Возможен ли временный перевод

можно ли водителя школьного автобуса летом когда он не осуществляет подвоза детей перевести временно на 1 месяц в этой же организации связи с производственной необходимостью ска жем на должность дворника на обкос травы

, ольга, г. Ростов-на-Дону
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!

Статья 72. Изменение определенных сторонами
условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе
перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового
договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Статья 72.1. Перевод на другую работу.

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с
письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.