НЕ могу взять доверенность у нотариуса

Добрый день! Я обращаюсь уже к третьему нотариусу сделать мне доверенность на юридическую компанию "эскалат" -напечатать по образцу- все как один требуют с меня паспортные данные доверителя - у меня нет данных -я подаю образцы бумаг чтобы отпечатать изаверить-везде один ответ -где доверитель? Как быть?Говорят должен быть именно человек - адвокат а не компания Меня запутали совсем-прошу за большую сумму сделать доверенность- ни в какую! Вчем сомнения нотариуса не понимаю ?

, татьяна, г. Горняк
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!

Доверитель — Лицо, совершающее в чью либо пользу акт распоряжения имуществом или учреждающее доверительное управление...

Статья 42. «Основы законодательства Российской Федерации о нотариате»

Установление личности обратившегося за совершением нотариального действия

При совершении нотариального действия нотариус устанавливает личность обратившегося за совершением нотариального действия гражданина, его представителя или представителя юридического лица.
Установление личности должно производиться на основании паспорта или других документов, исключающих любые сомнения относительно личности гражданина, обратившегося за совершением нотариального действия, за исключением случая, предусмотренного частью третьей настоящей статьи.

При регистрации уведомления о залоге движимого имущества, направленного нотариусу в электронной форме, личность заявителя — физического лица считается установленной при условии, что его квалифицированная электронная подпись проверена и ее принадлежность заявителю подтверждена в соответствии с Федеральным законом от 6 апреля 2011 года N 63-ФЗ «Об электронной подписи».

татьяна
Клиент, г. Горняк

Спасибо я не поняла только еслия доверяю именно компании вести мое дело -почему требуют паспорт именно доверителя? Это право нотариуса или обязанность? Нотариус - государственный