Минимальная сумма алиментов

Должник должен более 100000.Считается безработным.Оформил опекунство по уходу за своей бабушкой.Сумма составляет 1200 р.Может ли он платить 390 руб на 2 детей?

, Оксана, г. Воронеж
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Оксана!

Те денежные средства, которые составляют 1200 рублей, это доплата к пенсии бабушке должника. Эти денежные средства не являются доходом должника и расчет суммы алиментов в этом случае должен производится исходя из средней заработной платы по Российской Федерации. 390 рублей, безусловно, могут уменьшить сумму алиментов, но такими темпами должник будет гасить свою задолженность достаточно долгое время.

Оксана
Клиент, г. Воронеж

Предлагает доплачивать 3600в на погашение долга,с бабушкой они живут в разных городах