Сосед запрещает ставить нам свою машину рядом с его гаражом, причем наша машина не мешает выезду из гаража машины соседа

сосед запрещает ставить нам свою машину рядом с его гаражом, причем наша машина не мешает выезду из гаража машины соседа

, Юлия Волкова, г. Киров
Святослав Ефимов
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Доброго времени суток, Юлия.

В Вашем случае нечего бояться.

Скорее всего, хозяин гаража имеет права собственности лишь только на гараж, и не оформлял приватизацию земли. Если даже и оформлял, то лишь землю именно под гаражом.

В любом случае, Вы можете ставить свой автомобиль близ его гаража, если он действительно не будет мешать проезду.

Если хозяин данного гаража всё таки будет предъявлять претензии в отношении расположения автомобиля, то попросите его показать кадастровый план земельного участка, который он оформил в собственность вместе со свидетельством о государственной регистрации права на него в отношении этой земли (если и предъявит, сверьте кадастровые номера) или пускай пишет заявления в компетентные органы, вызывает полицию, они составляют акты и прочую лабуду, какую он сможет ещё себе надумать.

Если возникли дополнения, уточняйтесь.
Ставьте свои оценки, за наши ответы.
Всего наилучшего!