Получить кредиторскую задолженность

Я являюсь ИП. мне должна организация деньги за поставленные товары. С прошлого года. Сейчас они в стадии банкротства. Как я могу без особых заморочек получить свои деньги.

, Галина, г. Ростов-на-Дону
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Уважаемая Галина, к сожалению, без заморочек получить свои деньги у Вас уже не получится. Поскольку организация находится в процедуре банкротства, то Вы как поставщик и кредитор будете находится в 5 очереди вместе со всеми аналогичными кредиторами. В любом случае Вам необходимо заявиться в качестве кредитора и участвовать в деле по банкротству потому, что в противном случае Вы лишитесь даже этого шанса. Однако Вам следует заранее быть готовой к тому, что эти деньги как минимум заморожены, а как максимум — утрачены.