Как правильно написать претензию в банк о возврате денег

В марте мне с банка на телефон был звонок якобы я должна по кредитной карте энную сумму.На следующий день я отправилась в банк и к моему изумлению узнала что в банк я должна погасить сумму по кредиту 29634 руб.Как мне быть мне эту к.карту выдали на работе когда меняли нам всем зарплатные карты.При этом говорили если пользоваться не будете то и проценты не будут идти я и взяла на крайний случай.Выдали нам их 3 октября 2014 г.В банке я объяснила что этой картой не пользовалась не вскрывала конверт где лежала запечатана карта, никакие пин коды не вводила, никаких операций не совершала,даже не знала что было подключение мобильного банка.Они сделали распечатку снятия денег , посмотрев на нее не отрицали,что произошло мошенничество ,оказалось что деньги были сняты в начале февраля разной суммой 4 дня и всегда почти 24-00---01-00 ночью когда люди спят.Но снятие происходило якобы сначало на мой мобильный номер оператора теле 2 ,а через 4 минуты кудато дальше.За период с 23 января по 23 марта на телефон не приходило ни одной СМС,никаких сообщений,оказывается стояла блокировка,я думала что то с телефоном. Писала претензию в банк,но они написали отказ так как банк выполнил обязательства по переводу денежных средств на расчетный счет получателя платежа,писала заявление в полицию,дело передано на рассмотрение,ждем результатов,подскажите пожалуйста,что в такой ситуации мне делать,как быть платить или нет?И чтобы процент приостановили на время расследования.

, ИРИНА, г. Нижний Новгород
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

Писала претензию в банк, но они написали отказ так как банк выполнил обязательства по переводу денежных средств на расчетный счет получателя платежа, писала заявление в полицию, дело передано на рассмотрение, ждем результатов, подскажите пожалуйста, что в такой ситуации мне делать, как быть платить или нет? И чтобы процент приостановили на время расследования.
ИРИНА

Ничего не платите, поскольку вы не пользовались картой. Банк вы уведомили о мошеннических действий. Ждите постановления полиции. Также можете написать банку заявление с просьбой не начислять проценты и приложить документы из полиции.

Желаю удачи!