Возможен перасчет

Здравствуйте Уважаемые Юристы!хотела узнать возможен ли пересчёт долга за газ если мы не проживаем в комнате в коммуналке уже 2 года?Газпром подал на нас в суд,а суд выдал решение взыскания долга!

, Александра, г. Тула
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александра!

Если решение суда уже состоялось, Вам будет сложно доказать необходимость его пересмотра. К тому же, Вы должны были раньше обратить внимание поставщика газа на фактически сложившиеся обстоятельства, чтобы претендовать на перерасчёт платы. Но возможность сделать это есть и сейчас, если Вы сможете убедить суд, что не могли воспользоваться своим правом на перерасчёт платы за пользование газом ранее и не могли, по объективным причинам, уведомить суд о наличии существенных обстоятельств, которые могли повлиять на решение суда.