Сотрудничество с турагентами

Здравствуйте! Я занимаюсь организацией экскурсий и перевозками туристов по Рф. Т.е я не туроператор.Могу ли я сотрудничать с турагентами?

, Лия, г. Бирск
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Полагаю, что ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» от 24.11.1996 N 132-ФЗ предоставляет Вам возможность сотрудничать с туроператорами.
Туроператоры осуществляют деятельность по формированию, продвижению и реализации туристского продукта.
Формирование туристского продукты предполагает заключение и исполнение договоров с третьими лицами, оказывающими отдельные услуги, входящие в туристский продукт (гостиницы, перевозчики, экскурсоводы (гиды) и другие). К этим третьим лицам относитесь и Вы.
Турагенты осуществляют лишь деятельность по продвижению и реализации туристского продукта. Они не участвуют в формировании туристского продукта.