Взаскание алиментов

Алименты! Задолженность 450 тыс рублей,,,,вообще как и есть ли смысл бороться по 157ст привлекался ,работал принудительно , приставам писала ничего на нем нету,машина ранее была зарегистрирована и ее переписали на сожительницу быстренько.. так ребенку 17 лет как деньги то выбить,а то ходишь ,ходишь а он похохатывает... имущества на нем никакого нет,хотя пришел ответ от ФССП там написано,что они работают:Из Управления Росреестра получены сведенья о том,что на имя должника зарегестрирована 1/3 часть квартиры -но это единственное жилье-которое оставила мать после ее смерти( ЗНАЧИТ КВАРТИРА ВСЕ-ТАКИ НА НЕМ-ЧАСТЬ) и также написано проверены сведенья о вступлении в наследство после смерти матери ,из нотариальной палаты получены сведенья о том,что наследственное дело было заведено,однако,сведений о наследнике в нем не имеется!!..(НО ОН РАБОТАЕТ И ВЫПЛАЧИВАЕТ 3500-А ДОЛ ТО 450 ТЫС РУБ.). Хотела подавать иск в суд- Адвокат сказал ,если 2 квартиры было бы,да можно а так нету толку будет только аресты счетов и,,т.д. Возможно ли подать в суд на увеличении выплаты алиментов-долг то большой,в воспитании не участвует,помощи не оказывает...спасибо

, Оксана, г. Омск
Анна Байкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Бороться или нет решать Вам, но то, что по ст. 157 он отрабатывал наказание неплохой знак. Значит, надо привлекать повторно, ведь пока работает хоть что-то да удерживают.

Вы можете также подать долг на индексацию.