Продажа дома

если я продам свой дом который находится в моей собственности 10 лет за 1500000 р ,будет с меня удержан подоходный налог?

, ОЛЬГА, г. Белогорск
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Ольга! Нет, вы не будете обязаны платить НДФЛ при продажи дома, так как согласно п. 17.1 ст. 217 НК РФ, доход от продажи имущества, находившегося в собственности более трёх лет не облагается данным налогом.

Удачи вам!