Ошибка в св-во о госрегистрации на квартиру

В св-ве о госрегистрации на квартиру допущена ошибка, неверно указан документ основания. обноружила по истечению 3-х месяцев, за повторное св-во нужно заплатить 350 руб. госпошлину, и за то что поменяла прописку за это время тоже 350 руб. Правомерно ли это?

, Анна, рп. Торбеево
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте. Действительно с Вас правомерно требуют уплаты госпошлины за внесение изменений в свидетельство о гос. регистрации:

Налоговый кодекс РФ:

27) за внесение изменений в записи Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктом 32 настоящего пункта:
для физических лиц — 350 рублей.

Сергей Игоревич.