Не пустили в россию-не вывезено авто

не пустили в рф-база таможни выдала не вывоз авто из рф 2007г,но авто пересекало границу в оба направления раз 20 вплоть до 2012г-в базе этих данных нет.и в тоже время другие авто на которых пересекал границу есть.что делать.машина до ганицы своим ходом не доедит-200км старая.есть акт осмотра в мрэо все документы.спасибо

, александр, г. Москва
Петр Лесников
Юрист, г. Челябинск

То что автомобиль не доберется своим ходом не имеет значения, так как временно ввезенное транспортное средство может быть:

— вывезено (в крайнем случае на эвакуаторе или автовозе);

— растаможено с уплатой платежей;

— безвозвратно утрачено;

— помещено под таможенные процедуры уничтожения либо отказ в пользу государства.