Участие в конкурсе

Обязан ли ребенок обязательно проживать в определенной гостинице и питаться там при участии в детском творческом конкурсе? Может ли ребенок ночевать и питаться у родственников?

, Березина Татьяна Михайловна, г. Красноярск
Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

Вы какие-то документы, договоры на участие в конкурсе подписывали? Что там написано о проживании и питании? Кто это оплачивает?

Березина Татьяна Михайловна
Клиент, г. Красноярск

Здравствуйте. Я ничего не подписывала. Девочка летит одна там ее встретят родственники и тетя должна была сопровождать на конкурс. Но мне сказали ,что если она будет жить не в гостинице, то она приравнивается к жителям Санкт-Петербурга и не попадает на конкурс. В Красноярске она тоже не попадает на конкурс потому что местная. Получается замкнутый круг. Пробовала им все объяснить, но твердят одно:платите за гостиницу и питание причем и на сопровождающего тоже. А сопровождающая живет рядом.Девочка была лауреатом и дипломантом на нескольких междунароных конкурсах и с подобным мы столкнулись впервые.За конкурс плачу я.