Как продлить миграционную карту?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я гражданка Украины. Приехала в Россию с несовершеннолетним ребенком. Здесь у меня родилась дочка, отец которой является гражданином РФ. Но так как я не состою с ним в официальном браке, временное проживание оформить не могу. И так как я приехала не из зоны боевых действий, временного убежища и прочих льгот мне не дают. Я так сказать в гостях. После трех месяцев пребывания здесь, мне продлили Регистрацию на временное пребывание еще на 6 месяцев. Подскажите пожалуйста, можно ли еще что то сделать, чтобы продлить ее хоть еще на чуть чуть. Ребенок совсем маленький, так далеко ехать с ней не могу. Заранее спасибо.

, Таня,
Максим Бабоченок
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Согласно ФЗ

от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ
«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
5. Срок временного пребывания иностранного
гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину разрешения
на работу либо при продлении срока действия разрешения на работу в
соответствии со статьей 13.2 или 13.5 настоящего Федерального закона.

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину патента, при продлении срока действия патента или при переоформлении патента в соответствии со статьей 13.3 настоящего Федерального закона, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Оформите патент

Но это ударит в копейку, получение сертификата около 10 000 р., оплата налога на доходы физ лиц в виде авансового платежа с января 2015 года сначала 12 000 р., за 3 месяца, потом каждый месяц по 4000 р.

патент действует 12 мес. если платите налог на доход, потом продлеваете его еще на один год с такими же условиями оплаты налогов

Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте. Вы можете получить вид на жительство сроком на 3 года, если будете признаны носителем русского языка. Обращайтесь в ближайшее время с заявлением в ФМС, где продлили Вам пребывание о признании Вас носителем русского языка, после чего с решением о признании можете подавать документы на вид на жительство.

Сергей Игоревич.