Увольнение если жена безработная, беременная

Добрый вечер. У меня такой вопрос. Могут ли меня уволить если я являюсь единственным кормильцем в семье. Моя жена безработная, беременна?

, Михаил, г. Пермь
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Михаил!

Добрый вечер. У меня такой вопрос. Могут ли меня уволить если я являюсь единственным кормильцем в семье. Моя жена безработная, беременна?
Михаил

Уточните, по какому основанию вас увольняют? Сокращение? Ликвидация организации? Заставляют увольняться по собственному желанию? По соглашению сторон? Или какие-то нарушения с вашей стороны?

После вашего уточнения можно будет дать полный ответ на ваш вопрос.

Желаю удачи!

Михаил
Клиент, г. Пермь

Заставляют уволиться по собственному желанию. Нарушений нет.

Михаил

Не пишите заявление. По данному факту можете написать в трудовую инспекцию.