Проезд в отпуск военнослужащих

Я военнослужащий проходящий службу на территории Респ Армения убываю в отпуск на территорию РФ по маршруту Права Москва Москва Петропавловск Камчатский и обратно собираюсь задержаться в Москве собираюсь остановится на 20 дней Как я понимаю проезд до Петропавловска у меня не ооплатится так как место проведения отпуска будет являться Москва Правильно ли я понимаю?

, Иван,
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Иван, здравствуйте. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту за пределами территории Российской Федерации, имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом один раз в год к месту использования основного (каникулярного) отпуска на территории Российской Федерации и обратно (часть 1.1 статьи 20 Федерального закона «О статусе военнослужащих»).

Сергей Игоревич.

Иван
Клиент

Вопрос не в этом. При оплате проезда в отпуск возможен разрыв отпуска