Плохо моют подъезд

В нашем доме плохо убирают подъезд. Т.е. подметают и моют по графику, но качество отвратительное. Как составить заявление в ЖЭУ?

, Василий, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

По существу Вашего вопроса могу пояснить
следующее. В соответствии с Жилищным законодательством управляющая организация
—обязана содержать общее имущество дома (в состав которого входят все
коммуникации, магистральные трубы, приборы и инженерные сооружения
обслуживающие и обеспечивающие жилой дом) в надлежащем состоянии, в том числе
выполнять услуги по уборке территории —
что является услугой — за которую вы ежемесячно вносите плату. В вашей ситуации
предлагаю схему действий: 1. Сделайте фотографии проблемных участков — где
уборка не осуществляется, Составьте письменный акт о том, что уборка не
производилась, желательно что бы его подписали несколько жильцов дома. Далее
подайте письменное заявление (на вашем пусть поставят Вх.№) в адрес данной
организации (ТСЖ) на выполнение уборки территории и произведение перерасчёта
платы за период в котором уборка не производилась приложив копии актов и если
имеются фото.