Оспорить договор дарения

Здравствуйте. Мой отец, заключил договор дарения квартиры с моим сыном от первого брака. Могу я оспорить этот договор? Отец умер несколько лет назад. Со слов матери, квартира ей не принадлежит, а принадлежит моему сыну от первого брака. Я единственный сын своих родителей. Получается ни я, ни моя дочь от второго брака остались без прав на наследство квартиры. Я об этом узнал буквально на днях. Спасибо.

, Александр, г. Казань
Галина Корсакова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Это достаточно сложно. Если переход права собственности по договору дарения был зарегистрирован ещё при жизни вашего отца это практически не возможно. Возьмите выписку из ЕГРЮЛ уточните всё таки кому она принадлежит. На кого выписан лицевой счет (кто несёт бремя по содержанию ) Был ли отец в твёрдом уме когда оформлялся договор, заверялся ли нотариусом .

Нюансов масса. Работать можно, но обнадёживаться не стоит.