Увольнительная с работы по почте

Здравствуйте! Я являюсь гражданкой Украины, но в данный момент нахожусь на территории России. Как мне написать увольнительную с работы? Как правильно пишется форма заявления и кому именно отправляется? Ранее я работала в больнице операционной медсестрой, а затем ушла в отпуск по уходу за ребенком, срок которого истекает 19.07.2015.

И могут ли с больницы прислать мне сюда трудовую книгу? Или такое не возможно? Или нужно дополнительно для этого писать заявление?

, Екатреина, г. Москва
Александр Назаров
Юрист, г. Кызыл

Добрый день, Екатерина.

Я уже сталкивался с подобным случаем, когда к нам в образовательное учреждение приходили устраиваться на работу беженцы из ЛНР.

Отправьте по почте ценное письмо с заказным уведомлением и описью-вложением в адрес работодателя, в которое вложите заявление, где просите его уволить Вас с работы по собственному желанию, а копию приказа об увольнении и трудовую книгу направить Вам в адрес Вашего нахождения. Но рекомендую вместе с тем попросить Ваших знакомых сделать нотариально заверенную копию Вашей трудовой, раз в год, но ценные документы на почте теряются. Также учтите и сроки пересылки международных почтовых отправлений.

Форма заявления свободная, но заявление нужно писать максимально содержательно, указывая должность, ФИО, адрес медучреждения.

Вряд ли Вы будете подавать в суд за просрочку установленных сроков о предоставлении Вам документов, связанных с работой после увольнения.

Наберитесь терпения и удачи Вам.

Екатреина
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Александр! Спасибо Вам за ответ.

А как (подробно) заполняется такая форма? И как мне указать, чтобы они сделали нотариально заверенную, то есть это делается в самой форме заявления об увольнении?

Совет о нотариальной копии трудовой — это лишь моё предложение, как говорится, на всякий пожарный.

А форма заявления пишется произвольно, по общепринятым правилам документооборота. Образец скинул Вам в прикрепленном файле.