Конкретные показатели

Добрый день!

Мы явл. оптовиком по поставке сахара. По результатам рассмотрения первой части направленной заявки на участие в аукционе нас отклонили, в связи с не указанием конкретных показателей, а именно фасовка не менее 50 кг. (так и согласились поставить - не менее 50 кг.).

Правомерно ли нас отклонили.

Спасибо!

, Виталий, г. Чебоксары
Елена Стульникова
Юрист, г. Саратов

Виталий, здравствуйте.

Скорее всего вашу заявку отклонили правомерно. Однако, для точного ответа нужно смотреть документацию, укажите, пожалуйста, номер закупки, если желаете получить более точный ответ.

Статья 66. Порядок подачи заявок на участие в электронном аукционе
1. Подача заявок на участие в электронном аукционе осуществляется только лицами, получившими аккредитацию на электронной площадке.
2. Заявка на участие в электронном аукционе состоит из двух частей.
3. Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать указанную в одном из следующих подпунктов информацию:
1) при заключении контракта на поставку товара:
а) согласие участника такого аукциона на поставку товара в
случае, если этот участник предлагает для поставки товар, в отношении которого в документации о таком аукционе содержится указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара, и (или) такой участник предлагает для поставки товар, который является эквивалентным товару, указанному в данной документации, конкретные показатели товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным данной документацией;
б)конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара.