Операторы не отдают видео со свадьбы

Видеооператоры должны были отдать видео со свадьбы не позднее 26го марта 2015го года (свадьба была 26го сентября 2014го года). Договор есть в наличии.

Последнее сообщение вконтакте (23го марта 2015го) от них было о возможной задержке видео максимум на 2 недели. С тех пор они игнорируют и сообщения и звонки, на связь не выходят.

ВОПРОС:

Какой размер моральной компенсации видеооператоры должны нам выплатить и по какой статье?

не считая:

1. пенни в размере 24882 тыс за задержку видео по закону РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1 - http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_3.html

2. Клип о свадьбе

3. Видеофильм нашей свальбы

, Рената, г. Казань
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

моральный вред на ваше усмотрение, но суд больше тысяч 10 -15 не взыщет.

претензийонный порядок обязательный для ЗПП. И не забывайте о штрафе в размре 50% от цены иска.