Какие действия можно применить чтоб не уволили?

Добрый день! проконсультируйте, пожалуйста.

Дело в том, что в связи с кризисом в моей организации начались сокращения сотрудников.

Руководство предлагает только вариант написать «по собственному»

Меня такой вариант не устраивает. Писать отказался, грозят уволить по статье, аргументируя тем, что не выполняю

план продаж на 100 %.

В трудовом договоре и в должностной инструкции прописано выполнение планов, в трудовом кодексе такой статьи нет.

Как быть в этой ситуации, так как увольняться не хочется, и портить трудовую тоже.

Насколько правомерны их действия? А сегодня попросили написать объяснительную т.к нет о

.продаж. Я так понимаю хотят сделать выговор.

, Олег, г. Магнитогорск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Ваше право увольняться или не увольняться. Работодатель не имеет права склонять к подаче заявления об увольнении по собственному желанию.

Невыполнение плана влияет на премию согласно положения о премировании, но уволить за это можно только за несколько дисциплинарных взыскание в течение одного года. Вы вправе оспорить дисциплинарное взыскание в суде в течение трех месяцев…