Что будет если мне нет 18

Здравствуйте! на данный момент мне 17 лет(через 2 месяца исполняется 18) моей девушке 15 и она беременна, скажите пожалуйста что мне грозит в плане закона РФ сейчас и после 18 летия?

, Алексей, г. Сызрань
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Ничего Вам не будет, по одной простой причине — Вы не являетесь субьектом преступления.

Уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста» наступает исключительно с 18-летнего возраста

Кроме того, примечания к указанной статье освобождают Вас от наказания и по достижении 18-летия, в случае заключения брака с этой девушкой

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
Алексей
Клиент, г. Сызрань

А её родителям что нибудь может быть т.к. девушка находится на опекунстве?

Алексей

нет, ничего им так же не будет