Перерасчет жилплощади

сделали перепланировку,уменьшились кв.метры в квартире, свидетельство о праве собственности еще не меняли ,но есть акт приемки выполненных работ -подписанный управляющей компанией в том числе и технический паспорт на квартиру ,а РКЦ отказало в перерасчете. Правомерен ли отказ?

, Татьяна, г. Кострома
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

РКЦ отказало в перерасчете. Правомерен ли отказ?

РКЦ ориентируется всегда на данные, указанные в свидетельстве о государственной регистрации права и содержащиеся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество. Просто по закону, все изменения по объекту считаются введенными в действия с момента внесения соответствующей записи в ЕГРП.

На данный момент, внесение изменений по площади объекта, вносятся на основании кадастрового паспорта.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна