Отдых на майские праздники

Добрый день, подскажите, хочу взять неделю отпуска в период с 29 мая и на неделю, когда мне выходить на работу? Какие дни не считаются выходными.

, Анастасия, г. Москва
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Если вы возьмете отпуск с 29.05.2015 то на работу вам выходить 05.06.2015

Олеся Слезкина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Если неделя 7 дней., то к Вашему отпуску в 7 суток прибавляется один нерабочий праздничный день — 1 мая. Соответственно: 29, 30, 1, 2 ,3 ,4 ,5, 6. 08.05 — первый раб. день.

Основания: ст.120 и 112 Трудового кодекса РФ. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются: 1 мая — Праздник Весны и Труда.