Расторжение договора

Досрочное расторжение договора со стоматологической кликой

Здравствуйте! Я установила в частной клинике брекеты по акции. Заплатила за брекет-систему+установка, оплата за лечение 1 раз месяц. Хочу по личным соображениям сменить врача и клинику, но в договоре есть определённые пункты. что они означают?

6.4 Договор может быть расторгнут досрочно, а также по инициативе Пациента в одностороннем порядке: Если Пациент воспользовался акцией по стоматологическим услугам: В случае досрочного расторжения по инициативе Пациента, Пациент обязуется оплатить оказанную услугу в полном объёме (по прайсу), за минусом суммы уплаченной ранее. Срок на выполнение обязательств 60 дней от последней даты оплаты Пациента.

4.1 Срок предоставления услуг по настоящему Договору с 29 марта 2015г и действует до момента исполнения обязательств.

Как мне объяснили в клинике, после установки брекет-системы по акции я в обязательном порядке должна разово посетить клинику в течении 60 дней, иначе обязана оплатить полную сумму. Когда я смогу досрочно расторгнуть договор со стоматологической клиникой без возмещения полной стоимости своего лечения? спасибо!

ДОПОЛНЕНО: В договоре не указано какое лечение (услугу, процедуру) я прохожу. Также не указаны цены, везде ссылка на прайс клиники.

  • план лечения
    .jpg
  • стр1
    .jpg
  • стр2
    .jpg
, Алёна Костиная, г. Москва
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алена.

Ваш вопрос регулируется Законом «О защите прав потребителей», вы имеете право расторгнуть договор оказания услуг, возместив лишь фактические расходы клиники. Пункт договора

В случае досрочного расторжения по инициативе Пациента, Пациент обязуется оплатить оказанную услугу в полном объёме (по прайсу), за минусом суммы уплаченной ранее.
Алёна

не соответствует законодательству, вследствие чего является недействительным.

Закон «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Алёна Костиная
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за быстрый ответ!

получается Исполнитель (клиника), в связи Акцией на брекет-систему, несёт фактические расходы? и я отказываясь от дальнейшего лечения, за которое я не платила, обязана оплатить полную сумму брекетов не по акции? правильно я понимаю?

то есть по сути это так: если я ставлю брекеты + устанока, то это будет стоить, к примеру 1 руб. А без акции брекеты стоят 5 руб. Если я отказываюсь от лечения, то акция отменяется, и вместо 1 руб, я должна в течении 60 дней заплатить 5 руб?

Не понимаю те Пункты, которые я указала в вопросе. пункт 6.4 о досрочном расторжении и пункт 4.1, в котором и вовсе срок не указан...

Условий акции у вас нет?