Жилье от МО РФ и участие в ипотеке

Добрый день! Подскажите, жилье от МО РФ распределили по временному извещению, дом еще не сдан в эксплуатацию, а так же еще не в собственности РФ. Планирую покупку иного жилья по ДДУ. Является ли покупка жилья по ДДУ с привлечением ипотеки поводом для отказа в распределении постоянного жилья?

, Максим, г. Москва
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
покупка жилья по ДДУ с привлечением ипотеки
Максим

Это что — какая-то новая форма жилищного обеспечения военнослужащих, о которой я ничего не знаю?

Мне известны:

1. Предоставление жилого помещения по договору социального найма.
2. Предоставление жилого помещения в собственность.
3. Выдача государственных жилищных сертификатов (ГЖС).
4. Накопительно-ипотечная система (НИС) жилищного обеспечения военнослужащих.
5. Жилищная субсидия.

Выбор между:

— покупка квартиры по договору долевого участия с использованием НИС
— или получение квартиры в натуре — невозможен,
здесь или-или, так как военнослужащий, имеющий право на НИС, не может получить квартиру в натуре, а тот, кто имеет право на получение квартиры в натуре, не может стать участником НИС.