Посылка экспресс-доставки на территорию ЛНР

Добрый день!

Я из Ростова в Луганск переслала брату посылку, воспользовавшись услугами международной экспресс-доставки. Однако по семейным обстоятельствам брат вынужден был срочно выехать из ЛНР на территорию Украины. Скажите, как теперь быть с посылкой, она затеряется?

, Ирма,
Юрий Пискарев
Юрист, с. Луганск

Здравствуйте! Согласно норм, которые действуют в ЛНР, экспресс-перевозчик не может хранить Вашу посылку более 90 дней. Потом он либо возвратит ее Вам, либо (что, видимо, хуже для Вас) передаст ее на хранение таможенного органа ЛНР. Там посылка пролежит какое-то время, после чего, комиссия, скорее всего, примет решение о реализации пересылаемых предметов через розничную торговую сеть.

Так что советую Вам уже сейчас в срочном порядке написать заявку о возврате посылки, не дожидаясь истечения 90 дней. Очевидно ведь еще и начисление средств за хранение, зачем Вам это нужно.