Возврат в\у

Здравствуйте! Сбил пешехода на пеш переходе. Вред средней тяжести.Ущерб возместить я не смог. Лишили прав на год и шесть месяцев. Через некоторое время он подал иск о возмещении моральнтого вреда. просил 50 тыс руб. суд данный иск удовлетворил но частично в размере 20 тыс руб.деньги ему отдал. В моем случае есть ли возможность вернуть в\у? статья 12.24

, Данил Ешеров,
Анна Зобнина
Юрист

        Взыскание с вас компенсации морального вреда не является основаниям для прекращения исполнения постановления о назначении административного наказания. Водительское удостоверение сможете получить при истечении срока на который вас лишили права управления транспортными средствами (ст. 36.2 КоАП РФ).

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

К сожалению нет. такого механизма не предусмотрена. Права вернут по истечению срока лишения