Может ли супруг вступить в наследство на квартиру?

Здравствуйте!Помогите пожалуйста понять,на что имеет право мой супруг.Ситуация такая,бабушка при жизни,написала доверенность на свою квартиру в пользу моего супруга и его родного брата.После ее смерти в этой квартире жил ее супруг,который умер в июле 2014 года.Дедушку досматривал двоюродный племянник.Теперь он претендует на эту квартиру!

Скажите пожалуйста,имеет ли он на нее право?

И есть ли у моего мужа еще возможность получить эту квартиру?

Прописанных в квартире больше нет.Квартира не привотизирована.Прямых наследников тоже нет.Ответьте на электронную почту пожалуйста

Спасибо

, Снежана Сергеевна, Богушевск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз квартира неприватизированная в ней имеет право проживать только тот кто остался в ней прописан, больше никто из других родственников.

Снежана Сергеевна
Клиент, Богушевск

Скажите пожалуйста,как мой муж может вступить в наследство,имея гражданство Республики Беларусь.И если умерли все,кто был там прописан,то чья это квартира сейчас?Могут ли там жить квартиранты?

Вы же пишите что квартира неприватизированная. Наследство на такую квартиру не открывается. Она отходит государству, если в ней никто больше не прописан.