Как не потерять жилье

Мы с мужем приобрели квартиру по ипотеке. Так как у меня была официально минимальная зарплата, в банке потребовали составление брачного договора и оформили квартиру на мужа. Что нужно предпринять, чтобы не потерять жилье после развода. Деньги на первичный взнос вносились поровну и ежемесячный платеж оплачивается поровну, но это нигде не задокументировано. На честное слово в такой ситуации полагаться не приходится.

, Галина, г. Набережные Челны
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Если БД предусмотрено, что квартира является личной собственностью мужа, то чтобы это изменить, Вам нужно его или расторгнуть или внести в него изменения. Но для этого потребуется согласие и участие мужа.

Мы с мужем приобрели квартиру по ипотеке. Так как у меня была официально минимальная зарплата, в банке потребовали составление брачного договора и оформили квартиру на мужа. Что нужно предпринять, чтобы не потерять жилье после развода. Деньги на первичный взнос вносились поровну и ежемесячный платеж оплачивается поровну, но это нигде не задокументировано. На честное слово в такой ситуации полагаться не приходится.
Галина