Гос.жилье

могу ли я встать на очередь на квартиру,воспитываю ребенка одна отец записан в свидетельстве сына и установление отцовства есть,прописаны мы с ним у бабушки,своего жилья нет,подскажите на что я могу вообще претендовать?

, Екатерина, г. Вольск
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Екатерина, чтобы вас поставили в очередь на муниципальное жилье, вашу семью должны признать МАЛОИМУЩЕЙ по доходам (в т.ч. доходы отца ребенка и бабушки), а также нуждающейся по метражу (на одного человека должно быть менее учетной нормы, установленной у вас регионе, у меня -12 и менее кв.м. общей площади). Только при этих двух условиях вас поставят в очередь и будете ждать до подхода очереди, а это очень, очень долго. Других вариантов нет.

Екатерина
Клиент, г. Вольск

спасибо большое.