Закон жены военнослужащего на отпуск

здравствуйте,меня зовут Инна, работаю в сбербанке.отпуск у нас делят по 2 недели и выходит так что у нас с мужем отпуск ни как не совпадает.живем от дома за 1500 тыс км.муж военнослужащий.могу ли я требовать по закону полный отпуск вместе с мужем предоставив рапорт об отпуске?

, Инна,
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Инна! Конечно же, у Вас такое право есть! Более того, в соответствии с п. 11 ст. 11 закона «О статусе военнослужащих» продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих.

Инна
Клиент

а могут ли они мне отказать в этом?я переживаю что мне не дадут отпуск с мужем.куда можно будет обратиться в этом случае?