Алкоголь на рабочем месте

Добрый день. На работе была обнаружена кружка со спиртным, которую причислили ко мне. Потребовали писать объяснительную о распитии спиртного на рабочем месте, что я отказалась делать. Сказали, что пока она не будет написана, заработную плату я не получу. Как быть в данной ситуации и какие могут быть последствия негативные для меня?

, Ангелина, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Медосведетельство на алкоголь проходить, не предлагали? Напишите объяснительную, что по факту нахождения кружки со спиртным на рабочем месте могу пояснить следующее, что неизвестные оставили кружку со спиртным на моем рабочем месте, сама я спиртные напитки не употребляла, от прохождения медосведетельствования на алкоголь не отказывалась. Копию объяснительной оставьте у себя. Она может пригодиться в суде, если дело до него дойдет.