Разъездная торговля

Здравствуйте! Пишу дипломную работу на тему "совершенствование системы сбыта". В последней главе должно быть новаторское предложение. Хочу узнать, будет ли законным торговля мороженым со скутера, оборудованным маленькой морозильной камерой, в парках, на набережных и в других людных местах?

, Оксана, г. Тамбов
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!
Полагаю, что основная проблема может возникнуть в том, что движение на мопедах (они же скутеры) в парках, на набережных и в других людных места может быть запрещено «Правилами дорожного движения».
А вообще, на осуществление разносной торговли требуется разрешение органа местного самоуправления, который определяет места, где она может осуществляться.
Но, при соблюдении этих двух допущений (возможности проезда и наличия разрешения) розничная продажа мороженого будет законной.
Есть конечно и другие нюансы: наличие медицинской книжки у продавца, ценников и т.д. и т.п.

Оксана
Клиент, г. Тамбов

Благодарю Вас за ответ, буду надеяться, что дипломная пройдет... )))