Нужна ли прописка новорожденному для получения пособий

Здравствуйте! Меня зовут Павел.

Проживаю в гражданском браке, прописан в одном городе, супруга в другом. Два месяца назад родилась у нас дочь. Мы собираем документы на получение мамой пособий "По беременности и родам"(единовременного) и "По уходу за ребенком до 1,5 лет", но Соц.Защита города где прописана супруга настаивает на том, что по мимо всех собраных документов еще должна быть и прописка у дочки.

Правомерно ли это? Или мы можем не прописывать дочь до наступления совершеннолетия?

, Павел, г. Пятигорск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ребенок должен быть прописан у мамы или папы. Пособия без этого не назначат.

Павел
Клиент, г. Пятигорск

Здравствуйте, я слышал: есть какое-то постановление о том, что можно не прописывать ребенка до 14 лет. Это так?

Я о таком не слышала. Все пособия и оформление сада и школы завязаны на регистрации ребенка.