Жилье для инвалидов

Здравствуйте. Я инвалид третьей группы и меня интересует вопрос по соц. программам на жилье для инвалидов.

Сейчас я с мамой и младшей сестрой проживаю в общежитии в двух комнатах данных нам по договору соц найма, в обмен на одну комнату также в общежитии. Мне интересно подпадаю ли я под какую нибудь жилищную программу?

, Владислав, г. Сосновый Бор
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Владислав, никакой отдельной Программы для инвалидов не существует. Чтобы улучшить свои жилищные условия, вы должны встать в очередь на жилье в своей администрации и ждать подхода очередь. Но чтобы вас поставили в очередь, вы должны быть признаны малоимущими по доходам и нуждающимися по метражу.

Поэтому сходите на прием в администрацию, вам там все расскажут.

Единственное исключение, если ваше заболевание входит в Перечень заболеваний, утв.Правительством РФ при котором невозможно совместное проживание с другими людьми. Тогда вам обязаны предоставить жилье вне очереди. Уточните про заболевание у своего врача, они знаю какой формы выдавать справку.

Владислав
Клиент, г. Сосновый Бор

Просто мамина знакомая тоже инвалид получила денежную супсидию на приобретение жилья, вот поэтому я и интересуюсь.

Владислав
Клиент, г. Сосновый Бор

А какой метраж положен?