Росгосстрах отказал в выплате компенсации

Произошло дтп, в следствии чего я получила травму, ,, рваная рана правого века", после лечения остался шрам 8 см. Я являюсь застрахованным лицом, в Росгосстрахе, страхование жизни при травмах, полученных в дтп. Все запрошенные документы я предоставила. Но по почте пришел ответ об отказе в выплате компенсации. Мотивируют тем, что я находилась на амбулаторном лечении менее 14 дней. Является ли отказ законным, или я могу обратится в суд на Росгосстрах? Виновных нет, т.к. дтп произошло на скользкой дороге и пострадало только огражение моста

, Лариса, г. Челябинск
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
Является ли отказ законным, или я могу обратится в суд на Росгосстрах? Виновных нет, т.к. дтп произошло на скользкой дороге и пострадало только огражение моста
Лариса

Здравствуйте, для точного ответа необходимо видеть договор страхования и отказ который вам прислали сотрудники ргс. Подать в суд можно всегда. Но вот удовлетворит суд ваши требования или нет пока не ясно. Можете выложить договор страхования, правила страхования и отказ? персональные данны можете скрыть.

Лариса
Клиент, г. Челябинск

в данный момент у меня с собой нет документов. договор страхования по осаго( страхование жизни , только в случае дтп). а отказ только из- за короткого больничного( менее 14) дней. в договоре не указан срок лечения для страхового случая. дтп имело место быть. Я хотела уточнить: если дтп произошло и я, как застрахованное лицо, получила травму, и лечащий врач посчитал нужным выписать меня на работу ранее 14 дневного срока, почему я получила отказ? спасибо.

А вашей ситуации не видя документов однозначно сказать нельзя по поводу неправомености отказа. Но по общему правилу страховая выплата не зависит от количества дней, проведенных на больничном. Данный отказ можно обжаловать в судебном порядке.