Сколько по времени может проходить процесс с кредитными долгами

Здравствуйте! Искал хороших юристов через интернет, нашел фирму Кристал которая предоставляет такие услуги. Записался на прием, объяснил мою ситуацию они меня выслушали и сказали что процесс будет долгим от 6 до 7 месяцев и это будет стоить 6000 в месяц. Хотел бы узнать у вас правда это или очередное выкачивание денег?

, Айрат, г. Казань
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Не могу давать оценку, но дороговато. Срок рассмотрения в районном суде — 2 месяца, у мирового судьи — 1 месяц. Иногда эти сроки продлеваются, но во всяком случае 6-7 месяцев это долго. Попросите у фирмы перечень услуг, которые они собираются Вам оказать и расписать, сколько будет стоить каждая конкретная услуга. Но всё зависит от того, какие задачи Вы поставили перед фирмой и насколько эти задачи выполнимы, что является самым главным.