Алименты во время обучения в вузе

Здравствуйте , мне 21 год , я обучаюсь на очном бюджетном отделение в высшем учебной заведение , могу ли я подать в суд на алименты на своего биологического отца , т.к. в моей жизни он никоем образом не принимает участие !

, Ксения Маскаева, г. Бийск
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Увы, но законодательство Российской Федерации предусмотрело возможность взыскания алиментов на несовершеннолетних детей только до достижения ими совершеннолетия, т.е. 18 летнего возраста. Исключение состаляют только нетрудоспособные дети (инвалиды), на содержание которых могут взыскиваться алименты и после достижения совершеннолетия.