Кража посылки

Здравствуйте! Я продал объектив на аукционе Ebay. Отослал его почтой России в США. Посылка была - мелкий пакет с трек номером, но без объявленной стоимости, вес 797гр. Квитанция есть. Однако покупатель в США утверждает, что получил вместо объектива USB кабель. Есть фото моей коробки и рядом кабель. Покупатель предъявил мне притензию. Прохождение по трек номеру по территории России посылки именно с этим весом. По штатам веса нет. Покупатель утверждает, что посылка не была повреждена и никаких актов не прилагалось, а на малый вес он не обратил внимания на почте и вскрыл дома. Я сделал запрос на нашу таможню. Какие еще действия я могу предпринять для решения проблемы. Цена сделки 350$

  • slide002
    .jpg
, Роман Протчев, г. Новомосковск
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Роман, здравствуйте!

На лицо мошенничество. Тут я вижу два варианта — мошенничество на почте/таможне либо мошенничество покупателя. Советую вам обратиться в службу поддержки ebay с объяснением ситуации и приложением трекинга по территории РФ с указанием веса. В случае, если ebay примет решение не в вашу пользу и вернет деньги покупателю, вам останется только решать вопрос в судебном порядке.

Роман Протчев
Клиент, г. Новомосковск

Спасибо! Все это я уже сделал, решение ebay принимает только по истечении 30 дней. Это 5-го мая.

Все это я уже сделал, решение ebay принимает только по истечении 30 дней. Это 5-го мая.
Роман Протчев

Роман, сейчас вам остается только ждать.