Льготы "Ветерану труда" РФ в Ставропольском крае

Я являюсь пенсионером и ветераном труда по выслуге лет (МВД), мне отказывают в льготе (ежемесячной выплате), так как, мне не исполнилось 60 лет почему?

, ДМИТРИЙ, г. Невинномысск
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте. Это связано с тем, что Постановление Правительства Ставропольского края от 21.01.2009 N 4-п, регулирующее порядок реализации мер социальной поддержки льготных категорий граждан, в том числе, ветеранов труда, содержит положение, которое предполагает ежемесячную денежную выплату ветеранам труда, достигшим возраста 55 лет (для женщин) или 60 лет (для мужчин), не получающим трудовую пенсию по старости, либо получающим пожизненное содержание за работу (службу).

Сергей Игоревич.