Переезд в Москву

Я живу сейчас в Курске. В этом году переезжаю к дочери в Москву и буду у нее прописана. На пенсии с 2001 г, ветеран труда с 2001 г, моя пенсия сейчас 13151 руб. Изменится ли размер моей пенсии, если в Москве я не проживала.

, Светлана, г. Курск
Марина Карасёва
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 17 ноября 2009 г. N 1268-ПП «О региональной социальной доплате к пенсии» и изменениями, внесенными в него Постановлением Правительства Москвы № 396-ПП от 8 августа 2012 года:

6.Неработающим пенсионерам, зарегистрированным в городе Москве по месту жительства на день обращения за назначением региональной социальной доплаты к пенсии, при наличии регистрации в го-роде Москве по месту жительства не менее 10 лет в общей сложности(включая время проживания на присоединенной к городу Москве терри-тории), устанавливается региональная социальная доплата, если общая сумма их материального обеспечения не достигает величины городского социального стандарта

7. Неработающим пенсионерам, зарегистрированным по месту пребывания в городе Москве, а также зарегистрированным в городе Москве по месту жительства на день обращения за назначением региональной социальной доплаты к пенсии, при наличии регистрации в городе Москве по месту жительства менее 10 лет в общей сложности (включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории), региональная социальная доплата устанавливается, если общая сумма их материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленного Законом города Москвы на соответствующий финансовый год.

Величина прожиточного минимума пенсионера с целью доплаты на 2015 год по Москве установлена Законом Москвы № 48 от 29 октября 2014 года «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в городе Москве в целях определения региональной социальной доплаты к пенсии на 2015 год: Установить величину прожиточного минимума пенсионера в городе Москве в целях определения региональной социальной доплаты к пенсии на 2015 год в размере 9046 рублей.

Так что, к сожалению, размер Вашей пенсии не изменится.