Биржа труда

Здравствуйте! Вчера пошел на биржу труда, чтобы встать на учет по безработице. Они мне озвучили список необходимых документов и пр., но это неважно. Еще предупредили, что размер максимальной выплаты составит 4900р, в независимости от среднего дохода за последние 3 месяца (у меня ср.доход в районе 40000р выходит), а закон гласит о 75% в течение 3 месяцев и далее по уменьшающейся шкале. Вопрос, возможно ли получать эти 75%,если был уволен по соглашению сторон?

, Сергей, г. Канаш
Кристина Грюнберг
Юрист

Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2014 г. N 1382 «О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2015 год»

В соответствии со статьей 33 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» Правительство Российской Федерации постановляет:
Установить на 2015 год минимальную величину пособия по безработице в размере 850 рублей и максимальную величину пособия по безработице в размере 4900 рублей.