Работа после судимости

здравствуйте! меня осудил военный суд по ст 335 ч1 условно. как скажется для меня это в дальнейшей жизни? и на какую работу мне точно уже не устроиться? спасибо!

, александр, г. Великий Новгород
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Куда не устроиться сложно сказать, кроме как в правоохранительные органы. Например, педагогом работать не могут быть лица и с погашенной судимостью за определенные преступления. Кроме того, в настоящее время работодатели узнав, что вы даже просто привлекались могут отказать в приеме на работу и не связанную с законами, тайнами и т.д, а просто не хотят брать судимых. Хоть это и не законно но присутствует в нашей жизнь.

Лучше скажите куда вы хотите устроиться на работу, и можно будет уже определить имеются ли законные основания для отказа в приеме на работу в связи с вашей судимостью.