Замена обуви

Доброе утро.Хотела проконсультироваться.Купила туфли но уже более 14 дней назад.Два дня назад одела и оказалась настолько твёрдая и грубая кожа хотя продавец при покупке утверждала что фирма хорошая Москва качество отвечает.И вот теперь хожу с огромными кровяными мозолями.Могули я требовать замену этой обуви т.к ходить я в них не смогу и стоят как бы ни 300 руб.а 3300 руб.

, Оксана, г. Киров
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Доброе утро.Хотела проконсультироваться.Купила туфли но уже более 14 дней назад.Два дня назад одела и оказалась настолько твёрдая и грубая кожа хотя продавец при покупке утверждала что фирма хорошая Москва качество отвечает.И вот теперь хожу с огромными кровяными мозолями.Могули я требовать замену этой обуви т.к ходить я в них не смогу и стоят как бы ни 300 руб.а 3300 руб.
Оксана

Добрый день Оксана!
В данном случае вы можете обратиться к продавцу с претензией о качестве товара в случае, если будет установлено, что это является недостатком товара. Установить это будет крайне сложно и практически не возможно, если у вас отсутствуют документы(характеристики товара), которые предоставляются при продажи.

Другими словами, если на коробке либо в отдельном документы написано, что обувь мягка(разумеется написано не так- должны быть приведены конкретные показатели) — а на деле она не соответствует этим показателям- вот в таком случае Ваши требования будут законны!
Если у Вас нет таких доказательств- к сожалению слова продавца мало, что будут значить, если конечно у вас нет одного, а лучше 2х свидетелей. Но предъявить претензию с требованиями обменять товар или вернуть деньги вы имеете право в любом случае!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!