Межевание участка в двухквартирном доме

Здравствуйте! Хочу провести межевание своего участка в двухквартирном доме. Квартиры в собственности , вход раздельный, на разные стороны. В 1993г мной получено свидетельство на право собственности моего участка по кв.№2 площадь-759,5кв.м, участок стоит на кадастровом учете, о чем свидетельствует кадастровая выписка. По кв. №1 свидетельство на землю получено в 1994г., площадь 394,3кв.м. В связи со смертью собственника, в 2011г право собственности перешло 2-м членам семьи (по ½ от их участка). В свидетельствах о земле значится запись, что границы не установлены в соответствии с требованиями земельного законодательства. Пока по межеванию получаю отказ, т.к. земельный участок в многоквартирном доме является общедолевой собсвенностью. Есть ли выход???

, марина, г. Няндома
Эльвира Мифтахова
Юрист, г. Казань

выход — подать иск в суд о выделе доли в праве общей долевой собственности на земельный участок.

в суде заявить ходатайство о проведении экспертизы на предмет возможности и вариантов раздела ( выдела) вашей доли. экспертиза дорогая тысяч 30-35… но иначе бесполезны все ваши старания