Россия-Германия

Здравствуйте. Меня зовут Виктор. Я гражданин Германии, проживаю в России, хочу поехать в гости в Германию, у меня немецкий паспорт, а также вид на жительство в России. Какие мне нужны документы, чтобы не было проблем вернуться назад?

, Виктор, г. Владикавказ
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Виктор, здравствуйте. Все документы уже у Вас есть, поскольку вид на жительство является документом, удостоверяющим Вашу личность на территории РФ, его и предъявляйте российским пограничникам, дополнительных документов не требуется.

Сергей Игоревич.