Регистрация в собственности несовершеннолетнего

Добрый день. Ситуация: имею в собственности квартиру, приобретенную по ДДУ во время брака. После развода квартира оформлена в мою единоличную собственность. Раздел имущества не проводился. Планирую оформить дарственную на несовершеннолетнюю дочь. Будет ли у меня и у ее отца (моего бывшего мужа) возможность зарегистрироваться в этой квартире? Если да, то при каких условиях?

Уточнение от клиента

Почему только с моего согласия? Ведь собственность уже будет у нашей дочери?

, Елена, г. Москва
Юлия Анатольевна Черницова
Юридическая компания "Адвокатское бюро", г. Энгельс

Здравствуйте! если раздела имущества не было и прошел срок 3 года с момента расторжения брака, в таком случае вы являетесь единоличной собственницей квартиры и можете производить любые сделки. муж (бывший) сможет зарегистрироваться только с вашего согласия. Удачи!

Елена
Клиент, г. Москва

почему только с моего согласия? Ведь собственность уже будет у нашей дочери?

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признаётся место жительства их законных представителей — родителей.

если дочь в настоящее время зарегистрирована по адресу данной квартиры и также когда она станет собственницей квартиры, ваш супруг равно как и вы являясь родителем, может зарегистрироваться без вашего согласия.