Графики отпусков права работника

Имеет ли право работодатель отправить в отпуск за не наступивший год если я в нем не нуждаюсь? Тоесть в 2014 мне сказали что у меня по очереди подошёл отпуск и я пошла в отпуск на 14 календарных дней в 2015 когда я хотела взять отпуск то мне сказали что у меня нет отпуска так как я его отгулята в 2014 как такое может быть я не пойму.

, Наталья, г. Москва
Наина Иванова
Юрист

здравствуйте Наталья!

Чтобы верно ответить на Ваш вопрос необходимо знать точную дату Вашего трудоустройства, и все даты и продолжительность отпусков.

Это Вы можете узнать обратившись в отдел кадров организации, где поднимут Ваше личное дело, а по необходимости и копии приказов о всех Ваших отпусках. Тогда будет точно понятно положен ли Вам отпуск или нет, какой продолжительности и за какой период работы.

Пока могу только сказать, что отпуск предоставляется не за календарный год, а за рабочий, который у каждого свой.